15 мая в Якшур-Бодьинском лесничестве региональное Минприроды проведет традиционную майскую высадку сеянцев.

15 мая в Якшур-Бодьинском лесничестве региональное Минприроды проведет традиционную майскую высадку сеянцев.

Основной задачей акции является сохранение исторической памяти о Великой Победе 1945 года и создание «зеленых памятников» в честь её героев.

Всего в Удмуртии в рамках «Сада памяти» планируется высадить порядка 200 тысяч сеянцев хвойных пород.

Ежегодно к инициативе присоединяются представители ведомств, учебных заведений, крупных предприятий и бойцы СВО. Неизменными участниками высадок остаются и депутаты партии «Единая Россия».

Точные координаты центрального мероприятия акции «Сад памяти» в Удмуртии - N 57.049398 E 53.215089. Начало в 10 часов. Схему проезда опубликуют в канале MAX Минприроды Удмуртии: https://max.ru/id1831044305_gos

#СадПамяти
14:11 12.05.2026 16+
33

Оставить сообщение:

Выбор редакции